写 信 人 匿名 写信日期 2018-12-09
信件内容 今年很多小区都有暖气不热的情况,基本上都在15度以下,都说这就是“潞城温度”。希望有关部门可以整改。政府应该高度重视。其次,万嘉明邸小区对面南华公园噪声过大,不符合国家标准。早七点之前,晚十点之后,声音过大。希望有关部门可以重视。来自民声。
回复单位 潞城区住建局 回复日期 2018-12-19
回复内容

首先感谢当事人反映的“万嘉明邸小区暖气不热,楼下噪音严重扰民”信件收件后,我主要领导高度重视,立即责成潞城区住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

惠群热力公司工作人员与网民电话联系,其表示家中暖气正常。

南华公园负责人解释夏季至秋季确实存在市民跳舞音响噪音问题。现已进入冬季,跳舞音响噪音问题基本不发生,如出现噪音过大,建议网民及时联系综合执法大队,由综合执法大队依规处置。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城区住建局,联系电话:0355—6762374