写 信 人 王晶 写信日期 2018-12-07
信件内容 市长您好: 麻烦您在百忙之中阅读一下我的情况。我住在颐龙湾小区,最近我家温度太低,根本达不到室内温度的20度,这种情况不止我们一家,整个小区好多家呢。但是给供热公司打电话,人家说你家边户就是这,真让我们无能为力啊,请您百忙之中抽空去看下我们的小区,多数住户温度不行,希望您与供热单位谈下。帮助我们家里能缓和些。
回复单位 潞城区住建局 回复日期 2018-12-19
回复内容

首先感谢当事人反映的“供热问题”信件收件后,我主要领导高度重视,立即责成潞城区住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经住建部门工作人员对楼内管道及家中地暖进行了检查,发现该网民家中暖气不热原因为未对安装的供热管网进行冲洗,也未在用户的阀门处安装过滤网,导致用户地暖过滤网造成堵塞,致使家中暖气温度不高,住建局工作人员已为其将滤网进行了清理,提升温度。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城区住建局,联系电话:0355—6762374