写 信 人 李燕 写信日期 2018-11-09
信件内容 从11月1号开始都陆续供上了暖气!我家早早就交了暖气费!可是我家暖气不正常厉害!经常停!没一丁点温度!物业说供热问题!迟迟解决不了!问问小区其他人家!都说暖气好!请求政府帮忙解决一下
回复单位 潞城市住建局 回复日期 2018-11-19
回复内容

首先感谢当事人反映的“暖气没温度”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经住建部门调查,供热初期由于管道出现故障,导致网民家中不能按时用热,现其家中已正常供暖,住建局也保证今后正常供暖。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市住建局,联系电话:0355—6762374