写 信 人 徐威 写信日期 2018-11-07
信件内容 我们商铺交暖气费已经两天,但一直无法送气,供热公司工作人员以只管装表住户不管散户商铺为由不管,推给物业,物业公司找不到钥匙,甚至连商铺阀门位置在哪都不知道为由让我们东跑西跑找不到解决的办法。请帮助解决,谢谢!
回复单位 潞城市住建局 回复日期 2018-11-16
回复内容

首先感谢当事人反映的“兴业花苑不给供暖”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经住建部门调查,供热初期由于管道出现故障,导致网民家中不能按时用热,现其家中已正常供暖。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市住建局,联系电话:0355—6762374