写 信 人 郭开机 写信日期 2018-10-14
信件内容 史回收费站常年堵车,路也疙瘩。不知道这个领导都是怎么当的。现在这年代堵车的地方都很少了。希望领导重视。什么问题都会有解决办法的,除非不作为。
回复单位 潞城市交警大队 回复日期 2018-10-23
回复内容

首先感谢当事人反映的“史回收费站常年堵车”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市交警大队进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经交警大队调查,史回收费站堵车的原因由以下三方面:1.进入冬季,用煤量上涨,大型运煤货车数量剧增;2.207国道贾街段正全封闭施工,长北高速口又禁止大型货车通行,导致该路段堵车严重;3.所有行经史回收费站向潞城方向行驶的机动车,行驶至史回高架桥下时,车道由双向四车道变为双向两车道,造成该路段经常发生拥堵。

现交警大队已适当调整了模式和应对措施:1.积极联系史回收费站管理人员加强联动,提高放行效率,并要求中队驻收费站民警加强管控力度,确保收费站路段畅通有序;2.潞城高速口放行期间,要求民警加大潞城高速口至史回段的巡逻管控力度,合理分流车辆至324省道、351省道;3.指挥拒不驶离等待上高速车辆有序停放,确保不影响其他车辆正常通行;4.积极联系相邻中队联勤联动,最大限度减少拥堵时间。

现阶段309国道电厂至史回段改线工程、207、309国道贾街段并线工程正在进行,待工程完结后,拥堵状况必然有所缓解。

 

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市交警大队,联系电话:0355—6762388