写 信 人 王江涛 写信日期 2018-10-11
信件内容 我第一次在潞城坐车,不知道坐那个车!进入问工作人员,工作人员看见人都不搭理你,在里面聊天说笑,对我是视若无睹,问了好几次告诉我等着就行了,我进去问司机司机也不管就说门口等着,不知道要这样工作人员干什么!
回复单位 潞城市交通局 回复日期 2018-10-31
回复内容

首先感谢当事人反映的“潞城汽车站工作人员服务态度极差”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市交通局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经交通部门工作人员前往市利达公交公司进行调查后了解到,当事人反映的情况基本属实。公交企业是为民办事、服务群众的企业。在此次事件中,潞城市利达公交有限公司涉事员工漠视乘客需求,服务态度差,严重违背了公交企业“乘客至上”的服务宗旨。现已对公交公司作出以下处理决定:

一、对利达公交公司提出批评,责令该公司今后进一步加强员工服务培训教育,强化日常管理,杜绝类似事件的再次发生。

二、由利达公司对当班站务工作人员提出严重警告,并处以100元罚款。

三、由利达公司对在场候班相关司乘人员全公司通报批评。

四、取消利达公司相关站务人员和司乘人员年终评先评优资格。

    今后,希望广大群众继续对我市的城市客运工作进行监督,多提宝贵意见,以便我们能更好地为大家服务。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市交通局,联系电话:0355—6762340