写 信 人 樊军伟 写信日期 2018-09-26
信件内容 实验小学校本部什么时候能投入使用 ?职高部的学生什么时候能返回校本部?
回复单位 潞城市教育局 回复日期 2018-09-29
回复内容

首先感谢当事人反映的“实验小学校本部工程进度”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市教育局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

潞城市实验小学新建教学楼主体工程和室内装饰工程已全部完成,目前正在进行设备安装、室内清洗。工程全部完成后,聘请第三方进行室内空气检测,10月份投入使用,在职业高中院内的四个年级搬回本校。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市教育局,联系电话:0355—6941167