写 信 人 王晓丽 写信日期 2018-09-20
信件内容 尊敬的各位领导,本人是潞城市公园尊邸二区的一名现居居民,入住本小区三年有余,该小区都是高层电梯房,居住人口很多,因此私家车比较多,但由于该小区的车库一直封闭没有投入使用,导致该小区周围被私家车辆包围,造成严重的交通问题,各位户主也多次与物业协调看能否将本小区车库投入使用,但该物业一直拒绝将车库投入使用,原因不明!并且该物业的门卫值班人员值班期间允许自家车辆停放在门口,更加加重了交通问题,业主劝说还对业主出言不逊,因此,本人正式投诉潞城市公园尊邸二区物业部门不履行职责,工作人员素质低下。希望领导能够及时了解我社区居民严重的交通问题,请有关部门能够监管该物业,快速有效地解决我小区居民的共同车库问题。我和社区全体居民共同期待政府的为民之声!希望潞城市相关领导能够重视我社区问题!!!
回复单位 潞城市住建局 回复日期 2018-10-08
回复内容

首先感谢当事人反映的“潞城市公园尊邸二区物业车库管理长期封闭,禁止用户使用,导致小区交通拥堵”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经住建部门调查,公园尊邸二区地下车库消防专项现处于验收过程阶段,不具备使用条件,为了小区物业财产安全,不予启用。经物业公司、开发企业与消防验收部门协调,待2018年12月消防验收完成后开始启用地下车库。

现已责成物业公司在消防验收完成后及时通知业主,并做好小区内车辆停放工作,避免交通拥堵。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市住建局,联系电话:0355—6762374