写 信 人 张虎开 写信日期 2018-08-17
信件内容 尊敬的领导: 您好! 微子镇派出所近期因照相的问题,导致身份证资料总是审核通不过,因为办理身份证的事情我们大家都跑了好多趟了。派出所一直不解决这个问题!微子镇派出所这种情况严重影响到了我们的正常生活,也给人们造成了很大的困扰!!现在的社会没有身份证什么事情都干不了! 希望上级领导尽快处理此问题!谢谢!
回复单位 潞城市公安局 回复日期 2018-09-01
回复内容

首先感谢当事人反映的“微子镇派出所为不了身份证”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市公安局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,各个派出所相机是由市局统一分配的,网民办理身份证时,恰逢微子镇派出所相机出现故障,致使身份证不能正常办理。现市局已给微子镇派出所配发了新相机,并且已经为网民办理了身份证。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市公安局,联系电话:0355—6778075