写 信 人 李国飞 写信日期 2018-05-19
信件内容 请问咱们市有没有这个文件与计划,需要去哪里咨询和报名
回复单位 潞城市人社局 回复日期 2018-05-25
回复内容

首先感谢当事人反映的“关于市委组织部人才办针对硕士研究生可以直接纳入事业编制的咨询”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市人社局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

 根据中共长治市委人才工作领导组、中共长治市委组织部、市机构编制委员会办公室、市财政局、市人力资源和社会保障局《关于支持各县(市、区)吸引人才的暂行规定》(长组通字[2018]14号)文件精神,潞城市委人才工作领导组正在研究制定人才引进的相关政策和计划。如需咨询相关情况请与潞城市委人才工作领导组办公室联系(0355——6779199)。