写 信 人 五里后居民楼村民 写信日期 2019-01-01
信件内容 五里后村居民楼原先一直使用的山化的暖气,供热挺不错的。但是今年改造完以后就一直没有暖气,现在也不知道用的是山化的暖气还是潞城的暖气,已经找了很多部门,但到目前为止已经两个月了,还没有送上暖气,这么冷的天,家里温度只有十二度。希望领导能尽快关注一下,家里都是有老有小的,别让民心工程寒了老百姓的心。
回复单位 潞城区住建局 回复日期 2019-01-09
回复内容

网民您好!您的信件已由潞城区住建局进行调查落实,现回复如下: 

        五里后小区原属天脊集团供热区域。我区集中供热2018年---2019年采暖季首次为该区域实施集中供热,由于该片区管网老旧,时有出现漏水现象,导致温度不高。惠群热力公司2019年将对该片区主管网及室内外管网进行更换改造,合理有效的改善供热效果。    

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城区住建局,联系电话:0355—6762374