写 信 人 郭卫华 写信日期 2018-12-30
信件内容 今年供暖开始以来,我们交警大队家属楼的暖气一直不好,我家里温度只有12度,请领导帮忙解决
回复单位 潞城区住建局 回复日期 2019-01-09
回复内容

网民您好!您的信件已由潞城区住建局进行调查落实,现回复如下

         经核实,交警队家属院位于我区15#换热站供热范围,由于该小区管网老旧且未进行分户改造,导致部分用户温度不高,今后热力公司将尽可能的提升供热温度,保证区民正常用热。

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城区住建局,联系电话:0355—6762374