写 信 人 冯原园 写信日期 2018-12-20
信件内容 我是山化生活区居民 今年山化改为潞城集中供热后 经常性断暖而且均为晚上断暖 家里温度不足十度 成人受点冻忍一忍就过去了 可是家里还有老人和孩子 我想请相关领导重视一下人民群众过冬取暖问题 为人民服务是党紧密联系群众的宗旨 请上级部门能够帮助解决 ,今天下午暖气又停了,家里的老人和孩子还受冻呢。
回复单位 潞城区住建局 回复日期 2018-12-28
回复内容

首先感谢当事人反映的“山化集中供热经常性断热 家里人都冻感冒了”信件收件后,我主要领导高度重视,立即责成潞城区住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

    经调查,惠群热力公司于2018年—2019年采暖季开始为山化片区实施集中供热,由于该片区管网老化,供热初期多次出现漏水现象,从而导致停暖问题,现该片区已正常供热。    

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城区住建局,联系电话:0355—6762374