写 信 人 申军 写信日期 2018-12-10
信件内容 尊敬的区长您好,我想咨询一下咱们市医院对面的碧水苑小区的产权问题,,还有小高层具体的交房时间。谢谢
回复单位 潞城区住建局 回复日期 2018-12-19
回复内容

首先感谢当事人反映的“商品房交房问题”信件收件后,我主要领导高度重视,立即责成潞城区住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

碧水苑项目属2013年潞华办事处招商引资项目,经住建部门调查,该项目开发商表示现正在筹备资金办理土地挂牌出让,完善土地相关手续。关于交房问题,现碧水苑项目6号楼主体工程已完工,正在进行室内穿线、室外地面硬化等扫尾工程,2月底可交房。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城区住建局,联系电话:0355—6762374