写 信 人 李纪元 写信日期 2018-11-19
信件内容 2016年拆迁住户,说好在2018年10月份将拆迁尾款付清,可现在马上都12月份了,一直没有音讯,开发商新楼盘都开二期了,老百姓什么时候能拿上钱。
回复单位 潞华办事处 回复日期 2018-11-27
回复内容

首先感谢当事人反映的“拆迁尾款何时发放”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市潞华办事处进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经潞华办事处与东南山居委会沟通,目前该项工作已召开居委代表大全,确定网民父亲已进入第二批拆迁尾款赔付名单,最迟在2019年2月前进行赔付,已告知网民。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市潞华办事处,联系电话:0355—6760018