写 信 人 常星 写信日期 2018-11-15
信件内容 我们小区10月份交工。现在大部分业主已经装修进入尾声,可是我们的楼宇门每天物业上锁,焊的大门。对我们业主出行造成了很大的不方便。而且我们的电梯也是每天中午到了12点就关了。下午六点就关了,15号说是供暖了,现在也没有送上。问物业送暖气也没个准确时间,希望领导能重视下,让我们华府东苑业主早日住进新房!
回复单位 潞城市住建局 回复日期 2018-11-29
回复内容

首先感谢当事人反映的“华府东苑物业问题”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

一、关于楼宇门上锁问题

该小区现有一、二、三单元共计210户,已入住3户(一单元2户、二单元1户)。目前有70余户业主正在装修,为了小区整体安全,小区物业于每日晚上10点锁上楼宇门,保安24小时值班,业主有需要可随时联系保安开门。

二、关于电梯问题

业主反映小区每日中午12点和下午6点关闭,物业负责人表示是由于前段时间电梯检修需要,电梯阶段性关闭,现已正常运行。

三、关于供暖问题

现已正常供暖。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市住建局,联系电话:0355—66762374