写 信 人 张满红 写信日期 2018-11-13
信件内容 汇金国际小区按合同规定2016年就应该交付使用,一直到2018年才陆续交付业主。业主进住后装修期间,特别是近期入冬以来,供热公司11月1日已开始送暖,但直到11月13日都没暖气。而且四个单元好多楼层都在漏水,地下室都水淹了,有的住户家里刚装修完就被水给泡了,造成了很大经济损失,把住户都给冻坏了。送暖以来,住户每天在因为暖气了事找开发商和物业,到目前问题仍没得到解决。恳请市领导及有关部门协查处理为盼。
回复单位 潞城市住建局 回复日期 2018-11-23
回复内容

首先感谢当事人反映的“汇金国际小区开发商工程质量差”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,该小区已于2018年11月2日接通集中供热管道,因供热公司突击南华路一网工程,2018年11月7日晚上7点其工作人员开始开通阀门、进行水温水压调试、维修更换阀门垫片,直至2018年11月10日才将暖气送至小区楼内。由于小区楼内暖气管道部分法兰胶垫老化,出现漏水情况,需要维修,故延迟供暖,现已正常供暖。

目前为止一共有4户被水浸泡,汇金国际工作人员已经入户调查,拍照留存并签订相应的赔偿协议,待业主家里水挥发后一并定损赔偿。

同时汇金国际负责人承诺:1.对小区内缴纳供热费用的业主进行延迟供热补偿。2.加强施工单位、物业公司的管理,要求其必须高效、热忱的服务业主,就业主提出的问题不过夜、不推脱、不搪塞。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市住建局,联系电话:0355—6762374