写 信 人 申怡 写信日期 2018-11-08
信件内容 尊敬的市长: 您好! 我是潞城市人民医院2016年“接地气医疗下乡小分队”队长。队员轮换,共有20多人。至今,我们未领到2016年的下乡补助。 请领导百忙之中予以过问,尽快将补助发给我们。
回复单位 潞城市卫计局 回复日期 2018-11-20
回复内容

首先感谢当事人反映的“要求发2016年下乡补助”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市卫计局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

2016年潞城市人民医院“接地气医疗下乡小分队”共24人,共计下乡406天,按当时政策规定,需发放补贴29440元。

卫计局已于今年 11月向财政局提出申请,现正在审核中,待审核通过后,会立即将补贴发放到位。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市卫计局,联系电话:0355—6762529