写 信 人 王素飞 写信日期 2018-11-01
信件内容 去年第一批买的时候沒有壁挂炉了,今年去买煤气公司的工作人员说不补贴了,只有南庄的能买补贴的炉,其他地方的不补贴。去潞华办问人家说是上面没批下来了,天冷了什么时候能批?望相关领导关注一下。谢谢了!
回复单位 潞城市潞华办事 回复日期 2018-11-06
回复内容

首先感谢当事人反映的“咨询煤改气用的壁挂炉多会能买?”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市潞华办事处进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,网民反映问题属2017年购买壁挂炉补贴一事,2017年其未买上壁挂炉,华润燃气公司已将2017年壁挂炉补贴款项按政策结算清楚,暂时不能根据去年政策予以补贴。

就网民咨询问题,今年购买壁挂炉可以享受政府补贴,具体补贴情况建议网民到潞华办事处进行咨询。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市潞华办事处,联系电话:0355—6760018