写 信 人 王先生 写信日期 2018-10-30
信件内容 尊敬的市长 我是潞城市三观阁隆泰苑小区的住户,小区物业交电费没人每天,然后就是物业费价格高,高就高吧吧!但是收了物业费物业什么都不管路灯坏了没人修,晚上看不清道路,楼后面一直是废墟,后面的大门每天都敞开,小区一直丢电车,丢了物业不管,我就想物业公司就是到收钱的时候有人,交电费必须交物业费,不交其他费用不给你充电费,小区安个电动遥控门,大家办年卡车来自动开门,用了不到半年就坏了门每天不关谁都能随便进。希望政府看到了可以到小区实地考察,能为我们住户解决这几个问题,在此先谢谢市长了。
回复单位 潞华办事处 回复日期 2018-11-02
回复内容

首先感谢当事人反映的“隆泰苑小区物业光收物业费没人管小区”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市潞华办事处进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

鉴于隆泰苑小区物业管理混乱,电费收费过高、路灯损坏无人维修等问题。现已要求三官阁社区联系隆泰苑小区住户成立业主委员会,由业主委员会更换物业后自行成立物业自己管理,避免此类事件再次发生。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市潞华办事处,联系电话:0355—6760018