写 信 人 雷震 写信日期 2018-10-22
信件内容 领导您好,王山坪和我们这个位置一个月了一直没水,期间给水务公司打过电话,对方说是水泵出现问题,可这都一个月了还没修好吗,到现在还是没水。请领导给予关注。
回复单位 潞城市水利局 回复日期 2018-10-29
回复内容

首先感谢当事人反映的“自来水”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市水利局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

网民反映的停水原因是,二次供水设备的一个主要零件因使用年限久老化损坏.由于设备为七年前生产,该型号已停产,维修零件需要厂家重新生产制作并编制程序,因此耗费时间长,致使加气站和淮海工业集团有限公司(简称511)间歇停水。目前该设备零件已更换,恢复正常供水。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市水利局,联系电话:0355—6762215