写 信 人 桑赟泽 写信日期 2018-07-04
信件内容 虽然我不算个啥学霸,学渣还差不多,大学寒暑假回来也是想找个学习的地方,目前去过几次潞城的图书馆都不开门,也听别人说里头很小,设个小点的自习室也行啊。今年大三了,一届的学生很多要准备考研了,更是因为家里没学习环境根本不回来,我觉得潞城要发展肯定得留住点人才,人才都从小爱学习,学习环境好了,从小就对家乡心心念念,大学寒暑假争着回来找地方学习,大学毕业大概也会有很多人想着回来吧。
回复单位 潞城市文化中心 回复日期 2018-07-11
回复内容

首先感谢当事人反映的“关学习室,图书馆,不荒废的寒暑假才能让大学生有回来的心”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市文化中心进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

我市图书馆位于市宣传文化中心(世纪广场西侧、格林豪泰酒店东侧)三楼。图书馆实行全年无休日免费向读者开放,具体开馆时间为上午8:00—12:00,下午15:00—18:00(夏季) 14:30—18:00(冬季)。读者可按照开放时间合理安排来馆,提醒网民因图书馆不是独立馆,所以节假日只开偏门,前门不开,已与网民就此问题进行了电话沟通。目前,我市图书馆设有小型自习室,能容纳20—30人,真诚欢迎大学生来看书、学习。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市文化中心,联系电话:0355—6779055