写 信 人 翟思雨 写信日期 2018-06-25
信件内容 你好,佳裕花园旁新建的小区晚上施工严重影响到了附近居民睡眠半夜十二点还在施工,一点也在,希望政府可以及时管理!!!谢谢!
回复单位 潞城市环保局 回复日期 2018-06-29
回复内容

首先感谢当事人反映的“晚上施工,噪音严重,影响附近居民睡眠”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市环保局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,网民反映的噪声问题是该建筑施工工地有夜间清运渣土行为,工程机械及清运车辆产生的噪音对周边环境造成影响。根据《中华人民共和国噪音污染防治法》规定,环保部门已下达了《潞城市环境保护局现场检查(勘察)笔录》并要求:禁止在当日22时至次日6时期间清运渣土及其它施工,严格执行建筑施工工地“六个百分百”要求。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市环保局,联系电话:0355—6762306