写 信 人 贾恩泽 写信日期 2018-06-23
信件内容 南华公园晚上10.30还在唱歌,影响休息。
回复单位 潞城市公安局 回复日期 2018-07-02
回复内容

首先感谢当事人反映的“噪音”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市公安局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,南华公园晚上有很多商户正常经营,且放音乐招揽顾客,潞华派出所民警已告知放音乐商户晚上10点之后关闭音乐,以免影响附近小区住户休息,商户积极配合,承诺晚上10点后关闭音乐。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市公安局,联系电话:0355—6778075