写 信 人 王建伟 写信日期 2018-06-21
信件内容 佳地花园安置楼对面有人盖起了一院三层住所,跟我们的单元楼距离不足三米,且在车库前边盖起了小院,直接影响到单元楼居民隐私等生活不便,望政府关注处理。
回复单位 潞华办事处 回复日期 2018-07-01
回复内容

首先感谢当事人反映的“小区中的乱搭乱建谁来管理”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞华办事处进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,网民举报的一院三层住所2015年已建成,属老房屋翻建,被举报者提供了集体土地建设用地使用证和房屋所有权证。在翻修房屋时,被举报人将原宅基地全部盖成房屋,未留出院落,导致房屋建成后与佳地小区北楼间距较近。佳地小区居民以楼距较近影响隐私为由反映此事,已责成潞华办事处持续关注该情况,防止产生矛盾。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞华办事处,联系电话:0355—6762441