写 信 人 赵琰 写信日期 2018-05-18
信件内容 尊敬的市领导: 您好! 我是本次新东华路征迁的被征迁人员之一,尽管对故土难舍,但还是忍痛舍小家为大家,支持城市建设。目前主要想咨询一下,既然是咱们政府一定要做的事,首次打款、后续二次款、交款选房等节点时间都公布的模棱两可,搞得大家的生活被搞得一团糟。还是辛苦政府可以尽快明确打款时间或是公布工作节奏,不仅让老百姓放心、安心,也可以有计划安排生活和工作。希望可以给予支持!
回复单位 潞城市棚户区改造指挥部 回复日期 2018-05-25
回复内容

首先感谢当事人反映的“新东华路征迁-打款”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市棚户区改造指挥部进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

 新东华路(暂定名)项目融资工作已进入最后阶段,目前,工作组正在紧锣密鼓、严禁细致地复核相关资料、完善相关流程,确保按时拆迁、按时补偿、按时建设。下一步工作组将积极督促相关部门加快融资和回迁项目建设进程,争取尽早完成补偿款支付和回迁房屋交付,保证项目整体工作的顺利进行。