写 信 人 王凯璐 写信日期 2018-04-08
信件内容 不知道潞城市内有没有图书馆等可以供市民学习的场所,在地图上是搜不到的,如果有,希望可以提供一下地址自己开放时间,如果没有,希望可以完善这方面的建设
回复单位 潞城市文化中心 回复日期 2018-04-09
回复内容

首先感谢当事人对所反映的“潞城市图书馆”信件的关注,收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市文化中心进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

我市图书馆位于市宣传文化中心(世纪广场西侧、格林豪泰酒店东侧)三楼。图书馆实行全年无休日免费向读者开放,具体开馆时间为上午8:00—12:00,下午15:00—18:00(夏季) 14:30—18:00(冬季)。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市文化中心,联系电话:0355—6779055