写 信 人 贾春令 写信日期 2018-04-08
信件内容 尊敬的领导 您好!我是潞城颐龙湾的业主贾春令,已经入住小区快2年了,主要想说下颐龙湾的配套设施不全.包括燃气不通.用电.太阳能 。请问什么时候能全部安装完毕。入住时候配带的太阳能热水器太费电。电费0.55元一度电。这个业主们都可以作证.
回复单位 潞城市住建局 回复日期 2018-04-12
回复内容

首先感谢当事人反映的“颐龙湾小区二期配套设施什么时候能安装完毕”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

天然气公司正在该小区进行打压检查管道,管道正常后即可通气;目前电费为每度电为0.55元,含公摊费用;物业公司已同开发单位沟通,太阳能预计在5月底可投入使用。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城住建局,联系电话:0355—6762374