写 信 人 刘水明 写信日期 2018-04-03
信件内容 政府您好!我是合室乡王郭庄村村民,家中父母因病致贫,属于贫困户,我常年在外打工,最近父母说咱们扶贫办在推光伏扶贫项目,每个贫困户需要担保贷款10年,需要签字,父母年纪已经60,不符合担保贷款条件,需要亲属签字,所以想了解下这个贷款属于什么贷款?听父母讲是10年还清,前10年每年补助1000元,10年后发电产生的收益归个人所有,有个疑问有正式的合同吗?如果中途某方出现违约怎么处理?光伏项目一旦出现中断或者其他人为因素造成的贷款违约,怎么处理?
回复单位 潞城市扶贫中心 回复日期 2018-04-16
回复内容

首先感谢当事人反映的“咨询光伏扶贫项目”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市扶贫中心进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

扶贫中心工作人员已与网民取得了电话联系,告知其光伏扶贫项目的具体情况。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市扶贫中心,联系电话:0355—6768090