写 信 人 苗雨阳 写信日期 2018-04-11
信件内容 因村中一水管老化漏水,村主任决定停水两天放水一天,然而并未在停水期间对此水管进行任何修理和更换,现在村中用水极其不便,年迈老人除放满水缸仍需担水,在外打工的人回家无水可用,为我们带来极大困扰,在村中交流群多次反应无果,希望您能帮助我们村民能尽早解决用水问题
回复单位 潞城市成家川办事处 回复日期 2018-04-16
回复内容

首先感谢当事人反映的“关于村中用水问题”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市成家川办事处进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经成家川办事处、支村两委干部到网民反映的漏水点现场走访、现场办公,现已解决了网民反映水管老化漏水现象。目前,该片区已正常供水。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市成家川办事处,联系电话:0355—6970797