写 信 人 李三川 写信日期
信件内容 领导好! 我们是林州市的,据祖碑记载,明洪武二年,我们的先祖李济川、李羊川、李谟川兄弟仨人响应朝廷号召,从潞城东拟村迁林邑。请问:现在潞城现在的行政区域还有“东拟村”吗?我们前些年也曾到“东邑村”去过,但一无所获。“东邑村”是当年的“东拟村”吗? 谢谢! 寻根问祖人
回复单位 潞城市民政局 回复日期 2018-03-13
回复内容

首先感谢当事人反映的“寻亲问祖找老家”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市民政局、成家川办事处进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经查在明天启、清光绪、民国版本的《潞城县志》;成家川办事处东邑村的历史沿革及地名来历;我市所辖的行政村和自然村中均未见有“东拟村”的描述或记载。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市民政局,联系电话:0355—6762159