写 信 人 石胜华 写信日期 2018-02-27
信件内容 尊敬的市政府领导,我们鑫欣家园一冬的暖气进水是41度,出水温度是27度,在天气越冷温度暖气还越低,室温是11-13度,家里有老人孩子的一个冬天下来经常感冒,找物业和供热,他们都是互相推诿责任,单元漏水也是我们业主自己出钱找人换供热管道,我们已经都更换新管道,为什么供热还是不能够正常供暖?在春节来临之际,还请市长及时给我们老百姓解决一下供暖,让老百姓过个顺心的新年。
回复单位 潞城市住建局 回复日期 2018-03-01
回复内容

首先感谢当事人反映的“集中供暖不热”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市住建局进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

网民反映的集中供热暖气温度低是由于热量表过滤网拥堵导致进水不畅所致,集中供热管理处工作人员已于2018年2月15日上门为其维修,现暖气温度已恢复正常用热范围。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市住建局,联系电话:0355—6762374