写 信 人 王仁平 写信日期 2018-02-07
信件内容 尊敬的市长大人你好: 这是第二次写信给你,春节临近,小区供暖一直没有改变,住户每天怨声载道,我们交着取暖费,点着电暖气,小孩哭,老人病,夫妻因电费负担每日争吵不断,搬进小区已经三个冬天,取暖费一分没少交, 每年每天盼着家里温度上升,盼了三冬天,温度一点改善都没有,升至下降至7度,春节怎么过?希望你百忙之中抽出时间,派人管一管我们,因为我们也是你的子民呀,
回复单位 成潞城市店上镇政府 回复日期 2018-02-14
回复内容

首先感谢当事人反映的“店上镇河湃佳苑小区温度不达10度”信件收件后,我市主要领导高度重视,立即责成潞城市店上镇政府进行调查落实,现将调查落实情况回复如下:

 

经调查,店上镇河湃佳苑小区开发商交房后,委托物业公司提供物业管理服务,小区供暖由物业公司自行烧锅炉解决。入冬以来,物业公司根据需要更换了变压器等取暖设备,对锅炉等设备进行了检修维护,力争最大限度满足居民取暖需求。

经了解,该小区共有8栋楼,涉及300余户居民。小区各住户家中温度主要存在不稳定、不均衡问题,部分居民家中温度在23、24度左右,部分居民家中只有12、13度左右,尤其是顶楼部分居民家中温度更不稳定。经进一步向物业公司、村委会、部分住户走访了解,造成室温过低的主要原因有:一是地暖管道铺设分布不均匀,导致温度不稳定;二是地暖管道老化堵塞,导致进水管无法通畅通水,水循环不好,取暖效果差。

对此,物业公司采取了以下四个方面的措施:一是重新检测设备,确保锅炉正常运行;二是定时检测锅炉出水温度,看好回水温度,确保住户供暖管道水温相对恒定;三是已为小区住户联系到管道冲洗维护公司,加强管道清洗维护,确保管道畅通;四是通过物业增加供暖加压泵一台,最大限度使锅炉水得到循环,送至各条管道,努力从根本上解决供暖效果不理想问题。

 

以上情况如有不妥,敬请当事人反馈,也可直接咨询潞城市店上镇政府,联系电话:0355—6966136